STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています


( STILL BY HAND ブログ記事 )   ( ブランド紹介 )   ( 2021 s/s look )   

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Silk/Linen ジップシャツ

¥19,800

color : ベージュ、ブラック

2021/04/23(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

DAYPACK

¥24,200

color : カーキベージュ

2021/04/22(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スウェットライクポンチTシャツ

¥13,200

color : スレートグレー、オフホワイト、チャコール

2021/04/21(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

9.5oz 綿/麻アンクルカットデニム

¥17,600

color : オフホワイト、ブラック

2021/04/21(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シームレス無地Tシャツ

¥11,000

color : グレー、イエローベージュ、チャコール

2021/03/25(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ポリエステルイージースラックス

¥18,700

color : ベージュ、ブラウン、ブラック

2021/03/24(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナルストライプコーチシャツ

¥22,000 (SOLD OUT)

color : セージグリーン

2021/03/20(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿シルク梨地編みニットTシャツ

¥15,400

color : ブラウン、ブラック

2021/03/20(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿シルク綾織レギュラーカラーシャツ

¥17,600

color : グレー、ブルー

2021/03/19(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Ribbed Crew Neck Border T-shirt

¥11,000

color : ピンクベージュ、ブラック

2021/03/19(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ポリエステルダブルジャケット

¥33,000 (SOLD OUT)

color : ベージュ、ブラック

2021/03/18(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

箕面和紙クルーネックニット

¥17,600

color : ネイビー、チャコール

2021/03/07(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ミラノリブ風カットソーパンツ

¥17,600

color : ブラウン、ブラック

2021/03/07(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

キュプラリネンオープンカラージャケット

¥24,200

color : ブラック

2021/03/06(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

キュプラリネンイージーパンツ

¥18,700

color : ブラック

2021/03/06(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

moonstar コラボキャンバススニーカー

¥15,400

color : グレー、ブラック

2021/03/05(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original C/Pe Cloth Setup Jacket

¥35,200 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2021/03/04(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original C/Pe Cloth Setup Pants

¥17,600

color : インクブラック、ブルーグレー

2021/03/04(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

キュプラリネンストライプジャケット

¥24,200

color : ネイビーストライプ、ブラウンストライプ

2021/02/27(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

キュプラリネンストライプパンツ

¥18,700

color : ネイビーストライプ

2021/02/25(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

キュプラリネンローブコート

¥37,400 (SOLD OUT)

color : ネイビーストライプ

2021/02/25(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿キュプラバンドカラーシャツ

¥18,700 (SOLD OUT)

color : セージグリーン

2021/02/24(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

塩縮ナイロンイージーショーツ

¥15,400

color : スレートグレー、ブラック

2021/02/18(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

塩縮ナイロンフードコート

¥39,600 (SOLD OUT)

color : スレートグレー

2021/02/17(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コットンギャバジンワイドパンツ

¥18,700

color : オリーブ

2021/02/13(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wリングストレッチメッシュベルト

¥8,800 (SOLD OUT)

color : ブラック

2021/02/05(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

レザーネックポーチ

¥8,800

color : ブラック

2021/02/05(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オーバーサイズBDチェックシャツ

¥17,600

color : セージグリーン、ピンクベージュ

2021/02/04(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コットンベンタイルバルカラーコート

¥39,600

color : カーキ

2021/02/03(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綾織りコットンイージーパンツ

¥18,700

color : オリーブ

2020/12/26(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Water-Repellent Regular Collar Shirt

¥17,600

color : ベージュ、ホワイト

2020/12/25(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スナップボタンカーディガン

¥17,600

color : ネイビー、チャコール

2020/12/24(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スウェットライクロングスリーブTシャツ

¥14,300

color : ベージュ、エクリュ、チャコール

2020/12/23(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Detachable Lining Bal Collar Coat

¥49,500 (SOLD OUT)

color : ライトオリーブ

2020/12/20(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

度詰めスウェットパーカー

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ヘザーグレー

2020/12/17(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HAND in hand オリジナルハンカチ

¥1,100

color : サックスブルー、グレーチェック、ネイビーチェック

2020/07/05(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants

¥18,700

color : ネイビー

2020/02/08(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ

¥16,500

color : チャコール、ネイビー、ベージュ

2019/07/20(Sat)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info