STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています


( STILL BY HAND ブログ記事 )   ( ブランド紹介 )   ( 2020 F/W look )   

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナルチェックバルカラーコート

¥57,200

color : グレーチェック、ベージュチェック

2020/09/26(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚畦編みプレーティングニット

¥18,700

color : ネイビー、グレー

2020/09/25(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウォッシャブルウールチェックシャツ

¥19,800

color : ブラウンチェック、ネイビーチェック

2020/09/25(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

12G Vネックカーディガン

¥18,700 (SOLD OUT)

color : スレートブルー

2020/09/24(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

モールスキンリラックスパンツ

¥17,600

color : チャコール、ブラック

2020/09/20(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウール/ナイロンカットブルゾン

¥22,000

color : グレージュ、ネイビー

2020/09/19(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

アスペロコットンニット

¥18,700

color : キャメル

2020/09/19(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Polyester Tweed Check Pants

¥18,700

color : ブラウンチェック、チャコールチェック

2020/09/18(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウール/リネンカバーオールジャケット

¥33,000

color : チャコール

2020/09/18(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

度詰めスウェットパーカー

¥19,800

color : ヘザーグレー、グレージュ、チャコール

2020/09/17(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウール/ナイロンリラックスジャケット

¥39,600

color : ダークティール

2020/09/17(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウール/ナイロンイージースラックス

¥19,800

color : ダークティール、ブラック

2020/09/17(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル裏毛プルオーバー

¥15,400

color : ベージュ、チャコール

2020/09/16(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Rayon/Nylon フロントジップシャツ

¥19,800

color : ダスティーオレンジ

2020/09/05(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

C/W Baggy Denim Pants

¥18,700

color : インディゴ

2020/09/05(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Water-Repellent Anorak

¥20,900

color : ブラウン

2020/09/03(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Stripe Band Collar Shirt

¥17,600

color : ベージュ×ブラウン

2020/09/03(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ブリスベンモスコーデュロイパンツ

¥19,800

color : アンバー、ブラック、スモークグレー

2020/09/02(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Loose Fit Cotton W-Cloth Pants

¥18,700

color : グレージュ、ダークブラウン、スレートグレー

2020/08/13(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Relax Fit Regular Collar Shirt

¥18,700

color : ティールグリーン、ベージュ、ライトグレー

2020/08/13(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Soft Jersey Long Sleeve T-Shirt

¥12,100

color : ブラウン、ライトグレー、ネイビー

2020/08/12(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Tall Pocket Long Sleeve T-Shirt

¥12,100

color : スレートブルー、ベージュ

2020/08/01(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Check BD Shirt

¥17,600

color : グレーチェック、ベージュチェック

2020/07/30(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Nylon Oversize Stand Collar Coat

¥46,200

color : ブラウン、サンドベージュ

2020/07/29(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HAND in hand オリジナルハンカチ

¥1,100

color : サックスブルー、グレーチェック、ネイビーチェック

2020/07/05(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wリングリボンベルト

¥5,500

color : ブラック×ヌメ

2020/07/03(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Cloth BD Shirt

¥17,600

color : ホワイト

2020/02/12(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants

¥18,700

color : ネイビー

2020/02/08(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ

¥16,500

color : チャコール、ネイビー、ベージュ

2019/07/20(Sat)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info