STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています


( STILL BY HAND ブログ記事 )   ( ブランド紹介 )   ( 2020 S/S look )   

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Check Oversize Pullover Shirt

¥18,700

color : ベージュチェック

2020/03/21(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Ribbed Crew Neck Border T-shirt

¥11,000

color : ブラック×ベージュ、ブルー×ワイン

2020/03/21(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Layered Short Sleeve Shirt

¥15,400

color : オリーブ、ベージュ

2020/03/20(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

10oz Indigo Selvedge Baggy Denim Pants

¥18,700

color : インディゴ

2020/03/19(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Easy Fit Summer Wool Pants

¥19,800

color : ベージュ、ブラックチェック

2020/03/15(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original C/Pe Cloth Setup Jacket

¥35,200

color : チャコール、ベージュ

2020/03/14(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original C/Pe Cloth Setup Pants

¥17,600

color : チャコール、ベージュ

2020/03/14(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Rayon Blend Open Collar Jacket

¥28,600

color : ベージュ、ブラック

2020/03/14(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Panama Cloth Easy Pants stripe

¥18,700

color : ネイビーストライプ

2020/03/12(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Panama Cloth Easy Pants check

¥18,700

color : グレーチェック

2020/03/11(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

C/Cu Relax Fit Regular Collar Shirt

¥18,700

color : ベージュ、ブルー

2020/03/07(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton/Nylon 強撚ツイルパンツ

¥18,700

color : ブラウン、ブラック

2020/03/07(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Crepe Cloth Crew Neck Cardigan

¥16,500

color : オリーブ、ネイビー

2020/03/05(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Crepe Cloth Plain Short Sleeve T-shirt

¥8,800

color : オリーブ、ライトグレー、ネイビー

2020/03/05(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Gabardine Wide Tapered Pants

¥18,700

color : ベージュ、エクリュ

2020/03/04(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

先染めハケメバンドカラーシャツ

¥17,600

color : ブルー、ライトグレー

2020/03/01(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Linen/Wool ショートブルゾン

¥33,000

color : チャコール

2020/02/29(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Linen/Wool タックイージーパンツ

¥19,800

color : チャコール

2020/02/28(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

C/Ny Raglan Trench Coat

¥35,200 (SOLD OUT)

color : マホガニー

2020/02/27(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Large Pocket Long Sleeve T-Shirt

¥12,100

color : サックスブルー、ライトグレー

2020/02/26(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Coated Relax Work Jacket

¥27,500

color : ベージュ、ブラック

2020/02/23(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Blend 1B Knit Jacket

¥23,100

color : チャコール

2020/02/22(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Blend Knit Pants

¥19,800

color : チャコール

2020/02/22(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Water-Repellent Crisp Nylon Coat

¥39,600

color : カーキ、スレートブルー、ブラック

2020/02/21(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Narrow Collar Long Shirt

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ライトグレー

2020/02/20(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Dry Touch Crew Neck Knit

¥17,600 (SOLD OUT)

color : スレートブルー

2020/02/13(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Cloth BD Shirt

¥17,600

color : ホワイト

2020/02/12(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Dry Touch Crew Neck Cardigan

¥18,700 (SOLD OUT)

color : スレートブルー

2020/02/08(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants

¥18,700

color : ネイビー

2020/02/08(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Soft Jersey Long Sleeve T-Shirt

¥12,100 (SOLD OUT)

color : グレー、ホワイト、ネイビー

2020/02/07(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Water-Repellent Hooded Anorak

¥27,500 (SOLD OUT)

color : マスタード、ブラック

2020/02/07(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton Tapered Slacks

¥17,600 (SOLD OUT)

color : チャコール、ベージュ、ネイビー

2020/02/06(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Coated Oversize Mac Coat

¥37,400 (SOLD OUT)

color : アッシュブルー

2020/02/06(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Original Stripe BD Shirt

¥17,600

color : グレーストライプ、グレーチェック

2020/02/05(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンワークジャケット

¥29,700 (SOLD OUT)

color : ブラック

2019/12/27(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンイージーテーパードパンツ

¥17,600

color : ブラック、ベージュ

2019/12/27(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プレーティングニットプルオーバー

¥19,800 (SOLD OUT)

color : オフホワイト、ブラック、モカベージュ

2019/12/27(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プレーティングミニマムカーディガン

¥22,000 (SOLD OUT)

color : モカベージュ、ブラック

2019/12/27(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綾織強撚コットンパンツ

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ベージュ、オリーブ

2019/12/26(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ポンチVネックカーディガン

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ブラック、ネイビー

2019/12/26(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スーピマコットンバンドカラーシャツ

¥17,600

color : グレー、ホワイト、ベージュ

2019/12/25(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンステンカラーコート

¥46,200 (SOLD OUT)

color : カーキ、ブラック、ベージュ

2019/12/25(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ

¥16,500

color : チャコール、ネイビー、ベージュ

2019/07/20(Sat)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info