STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています


( STILL BY HAND ブログ記事 )   ( ブランド紹介 )   ( 2021 a/w look )   

STILL BY HAND
スティルバイハンド

裏起毛プルオーバーパーカー

¥19,800 (SOLD OUT)

color : パステルブルー、ブラック

2021/11/18(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

メルトンテーラードジャケット

¥39,600 (SOLD OUT)

color : チャコール、ブラック

2021/11/13(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

THINSULATE メルトンダッフルコート

¥57,200 (SOLD OUT)

color : オリーブ、ブラック

2021/11/11(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

インターシャ編みチェックセーター

¥23,100

color : オリーブ、グレー

2021/11/06(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

10G クルーネックカーディガン

¥20,900 (SOLD OUT)

color : ブルー

2021/10/30(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シンサレートスタンドカラーブルゾン

¥44,000 (SOLD OUT)

color : キャメル、ブラック

2021/10/29(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

5W 太畝コーデュロイベーカーパンツ

¥19,800 (SOLD OUT)

color : グレー、エクリュ

2021/10/29(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウールビエラバンドカラーシャツ

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ライトベージュ、ネイビー

2021/10/28(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウールボアジップブルゾン

¥29,700 (SOLD OUT)

color : グレー、ダークネイビー

2021/10/23(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウールフラノイージースラックス

¥19,800 (SOLD OUT)

color : グレージュ、チャコール

2021/10/22(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シンサレートリバーシブルベスト

¥28,600 (SOLD OUT)

color : キャメル

2021/10/22(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オーバーサイズラグランウールコート

¥59,400 (SOLD OUT)

color : スレートグレー、タバコ

2021/10/21(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウォッシャブルウールVネックT

¥14,300

color : ライトグレー、ブラック

2021/10/20(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

高密度ウールギャバジンイージーパンツ

¥18,700 (SOLD OUT)

color : キャメル、ブラック

2021/10/16(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HARD CLOTH バンドカラーチェックシャツ

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ベージュチェック、グリーンストライプ

2021/10/14(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

WOOL KNIT STOLE

¥11,000 (SOLD OUT)

color : スレートグレー、ブラック

2021/10/13(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ヘビーウェイトニットブルゾン

¥29,700 (SOLD OUT)

color : メランジグレー

2021/10/09(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ウールフラノセンタープレススラックス

¥20,900 (SOLD OUT)

color : グレージュ

2021/10/08(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

メルトンカバーオールジャケット

¥41,800 (SOLD OUT)

color : カーキ、ブラック

2021/10/08(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シルクネッププレーティングニット

¥24,200 (SOLD OUT)

color : チャコール、ブラウン

2021/09/25(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

DETACHABLE LINING HOODED COAT

¥52,800 (SOLD OUT)

color : ブルーグレー

2021/09/24(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コンパクト裏毛プルオーバーパーカー

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ピンクベージュ、カーキベージュ、ネイビー

2021/09/23(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

3レイヤーフィールドコート

¥55,000 (SOLD OUT)

color : グレージュ

2021/09/17(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

シャドーストライプバンドカラーシャツ

¥18,700 (SOLD OUT)

color : トープ、オフホワイト

2021/09/17(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wool/Nylon リラックスジャケット

¥39,600 (SOLD OUT)

color : グレー、インクブラック

2021/09/16(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wool/Nylon イージースラックス

¥19,800 (SOLD OUT)

color : グレー、インクブラック

2021/09/15(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

度詰めスウェットパーカー

¥19,800 (SOLD OUT)

color : ヘザーグレー、セージグリーン、チャコール

2021/09/10(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cupro/Cotton セミダブルジャケット

¥39,600 (SOLD OUT)

color : チャコール

2021/09/09(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cupro/Cotton イージーテーパードパンツ

¥18,700 (SOLD OUT)

color : チャコール、スレートグレー

2021/09/09(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

アスペロコットンプレーティングニット

¥18,700 (SOLD OUT)

color : トープ、ブラック

2021/09/08(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンオックスフードブルゾン

¥39,600 (SOLD OUT)

color : インクブラック

2021/09/05(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オーバーサイズBDチェックシャツ

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ブルーチェック

2021/09/04(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

8W 太畝コーデュロイパンツ

¥18,700

color : グレージュ、エクリュ

2021/09/03(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル裏毛プルオーバー

¥15,400 (SOLD OUT)

color : セージグリーン、オフホワイト、ブリック

2021/09/02(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オーバーサイズBDシャツ

¥17,600  (SOLD OUT)

color : ホワイト

2021/09/02(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Alpaca/Ramie 12Gニット

¥18,700 (SOLD OUT)

color : マルーン

2021/08/29(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wide Leather Belt

¥11,000 (SOLD OUT)

color : ブラック

2021/08/26(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Organic Cotton 2タックテーパードパンツ

¥17,600 (SOLD OUT)

color : チャコール

2021/08/11(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Supima Cotton ロングスリーブTシャツ

¥13,200

color : セージグリーン、オフホワイト、ネイビー

2021/08/06(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Cotton バンドカラーシャツ

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ブリック、ホワイト

2021/08/04(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Small Tuck Selvedge Denim Pants

¥18,700

color : ネイビー

2021/07/22(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

moonstar コラボキャンバススニーカー

¥15,400 (SOLD OUT)

color : グレー、ブラック

2021/03/05(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

レザーネックポーチ

¥8,800

color : ブラック

2021/02/05(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ

¥16,500

color : チャコール、ネイビー、ベージュ

2019/07/20(Sat)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info