CURLY カーリー


ブランド名は縫製時に生地の端が巻いてくる
カットソー特有の現象に由来


「カットソー=Tシャツ」という概念を超えた
カットソーブランドを目指し
自社工場での縫製はもちろん
オリジナルファブリックの企画
パターン作成、縫製仕様の選定までも
一つ屋根の下で行う事で
細部のニュアンスまで拘ったモノつくりを可能にしている

CURLY
カーリー

KIPS NC RIDERS

¥23,980 (SOLD OUT)

color : ネイビー

2019/12/07(Sat)

CURLY
カーリー

RAFFY PO PARKA

¥15,180

color : グレー

2019/12/06(Fri)

CURLY
カーリー

BLEECKER JACKET

¥26,180

color : ブラック

2019/12/04(Wed)

CURLY
カーリー

BLEECKER WD TROUSERS

¥21,450

color : ブラック

2019/12/04(Wed)

CURLY
カーリー

ALL-PURPOSE COAT

¥34,980

color : ブラック

2019/11/28(Thu)

CURLY
カーリー

AZTEC EZ TROUSERS

¥22,880

color : ブラウン、ブラック

2019/11/22(Fri)

CURLY
カーリー

BROMLEY PO PARKA

¥17,930 (SOLD OUT)

color : オリーブ、ブラック

2019/11/14(Thu)

CURLY
カーリー

AZTEC CN SWEATER

¥19,250 (SOLD OUT)

color : スモークベージュ、インクブルー

2019/11/14(Thu)

CURLY
カーリー

BLEECKER HB JACKET

¥29,480

color : ブラックヘリンボン

2019/11/07(Thu)

CURLY
カーリー

BLEECKER HB WD TROUSERS

¥22,880

color : ブラックヘリンボン

2019/11/07(Thu)

CURLY
カーリー

ALL-PURPOSE GC COAT

¥36,960

color : グレンチェック

2019/10/16(Wed)

CURLY
カーリー

RAFFY ZIP PARKA

¥18,480 (SOLD OUT)

color : グレー、チャコール

2019/09/28(Sat)

CURLY
カーリー

CLOUDY 2B HN TEE

¥11,880 (SOLD OUT)

color : エクリュ、キャメル

2019/09/13(Fri)

CURLY
カーリー

KIPS EZ TROUSERS

¥19,250 (SOLD OUT)

color : ブラック

2019/09/11(Wed)

CURLY
カーリー

AZTEC CN VEST

¥16,280 (SOLD OUT)

color : ブラック

2019/08/08(Thu)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info