CURLY カーリー


ブランド名は縫製時に生地の端が巻いてくる
カットソー特有の現象に由来


「カットソー=Tシャツ」という概念を超えた
カットソーブランドを目指し
自社工場での縫製はもちろん
オリジナルファブリックの企画
パターン作成、縫製仕様の選定までも
一つ屋根の下で行う事で
細部のニュアンスまで拘ったモノつくりを可能にしている


( CURLY ブログ記事 )

CURLY
カーリー

BRIGHT PO PARKA

¥16,940

color : トープ

2020/12/27(Sun)

CURLY
カーリー

RAFFY PO PARKA

¥16,280

color : グレー

2020/12/24(Thu)

CURLY
カーリー

AZTEC EZ TROUSERS "Plain"

¥22,880

color : サンド、ブラック

2020/11/11(Wed)

CURLY
カーリー

ARDWICK QUILT REV BLOUSON

¥38,940 (SOLD OUT)

color : ライトグレー、ブラック

2020/10/22(Thu)

CURLY
カーリー

AZTEC CN SWEATER

¥19,580 (SOLD OUT)

color : ダークベージュ、パウダーブルー、エボニー

2020/10/17(Sat)

CURLY
カーリー

BROMLEY NC SNAP CARDE

¥19,580 (SOLD OUT)

color : インクグリーン

2020/10/15(Thu)

CURLY
カーリー

PROSPECT FISHERMAN SWEATER

¥21,780 (SOLD OUT)

color : グレー、ブラック

2020/10/15(Thu)

CURLY
カーリー

PROSPECT LS BC SHIRTS "Herringbone"

¥20,680 (SOLD OUT)

color : チャコール

2020/10/14(Wed)

CURLY
カーリー

ALL-PURPOSE PARKA "Check"

¥31,680 (SOLD OUT)

color : ベージュチェック

2020/10/09(Fri)

CURLY
カーリー

RAFFY ZIP PARKA

¥19,580 (SOLD OUT)

color : チャコール、グレー

2020/09/24(Thu)

CURLY
カーリー

ELS LS CN TEE

¥8,580

color : オフホワイト、チャコール

2020/09/12(Sat)

CURLY
カーリー

ADDINGTON LS CN TEE

¥14,850 (SOLD OUT)

color : エクリュ、ブラック

2020/09/09(Wed)

CURLY
カーリー

SDH LS CN TEE

¥8,580 (SOLD OUT)

color : ライトグレー、ホワイト

2020/02/19(Wed)

CURLY
カーリー

KIPS BLOUSON

¥21,780 (SOLD OUT)

color : グレー、ブラック

2020/02/14(Fri)

CURLY
カーリー

KIPS EZ TROUSERS

¥19,250 (SOLD OUT)

color : グレー、ブラック

2020/02/14(Fri)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info