CURLY カーリー


ブランド名は縫製時に生地の端が巻いてくる
カットソー特有の現象に由来


「カットソー=Tシャツ」という概念を超えた
カットソーブランドを目指し
自社工場での縫製はもちろん
オリジナルファブリックの企画
パターン作成、縫製仕様の選定までも
一つ屋根の下で行う事で
細部のニュアンスまで拘ったモノつくりを可能にしている


( CURLY ブログ記事 )

CURLY
カーリー

UTM S/S V-NECK TEE

¥7,480

color : ライトグレー、ブラック

2020/06/05(Fri)

CURLY
カーリー

AZTEC S/S POCKET TEE

¥8,580 (SOLD OUT)

color : スモークベージュ、ライトブルー

2020/05/29(Fri)

CURLY
カーリー

CALM HOODIE SNAP S/S SHIRTS

¥16,940 (SOLD OUT)

color : グレージュ

2020/05/27(Wed)

CURLY
カーリー

BRIGHT EZ SHORTS "GLEN CHECK"

¥17,380 (SOLD OUT)

color : ブラウングレンチェック

2020/05/23(Sat)

CURLY
カーリー

AZTEC TANK

¥5,280

color : ホワイト、ライトグレー

2020/05/17(Sun)

CURLY
カーリー

FROSTED SS BORDER TEE

¥8,910

color : ホワイト×ブラック、ライトブルー×ブラック

2020/05/14(Thu)

CURLY
カーリー

MAZARINE HS TEE

¥12,980

color : インディゴ、ブラック

2020/04/29(Wed)

CURLY
カーリー

SALFORD 3B SS HENLEY

¥9,680

color : グレーヘリンボン、ホワイトヘリンボン、オリーブヘリンボン

2020/04/26(Sun)

CURLY
カーリー

BRIGHT CARDE "Kersey"

¥18,920

color : ベージュ、ダークネイビー

2020/04/16(Thu)

CURLY
カーリー

SDH HS CN TEE

¥7,480 (SOLD OUT)

color : ライトブルー、ブラック、ホワイト

2020/04/15(Wed)

CURLY
カーリー

SALFORD LIGHT COAT

¥23,980 (SOLD OUT)

color : グレーヘリンボン

2020/04/11(Sat)

CURLY
カーリー

BRIGHT CARDE "Hound tooth"

¥19,580

color : グレーハウンドトゥース

2020/04/08(Wed)

CURLY
カーリー

BLEECKER WD TROUSERS "Check"

¥22,880 (SOLD OUT)

color : ベージュチェック

2020/03/28(Sat)

CURLY
カーリー

BLEECKER JACKET "Plain"

¥25,850 (SOLD OUT)

color : ブラック

2020/03/25(Wed)

CURLY
カーリー

BLEECKER TP TROUSERS "Plain"

¥20,680 (SOLD OUT)

color : ブラック

2020/03/25(Wed)

CURLY
カーリー

MAZARINE LS PARKA

¥15,950 (SOLD OUT)

color : インディゴ、ブラック

2020/03/08(Sun)

CURLY
カーリー

DELIGHT CAPE COAT "Plain"

¥29,480 (SOLD OUT)

color : ブラック

2020/02/19(Wed)

CURLY
カーリー

SDH LS CN TEE

¥8,580

color : ホワイト、ライトグレー

2020/02/19(Wed)

CURLY
カーリー

KIPS BLOUSON

¥21,780

color : グレー、ブラック

2020/02/14(Fri)

CURLY
カーリー

KIPS EZ TROUSERS

¥19,250

color : グレー、ブラック

2020/02/14(Fri)

CURLY
カーリー

CLOUDY 3B LS HENLEY

¥11,880

color : チーク、ホワイト

2020/01/24(Fri)

CURLY
カーリー

BRIGHT ZIP PARKA

¥20,680 (SOLD OUT)

color : グレージュ

2019/12/25(Wed)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info