Manual Alphabet マニュアルアルファベット


シャツを基本としたブランド


メーカー発だからこそ、気付くヒントを基に
クオリティ、コストを大事にし
高いから良い、安いから悪いでなく
時代の流れにあった、最適なバランスを探求しています


ディテールとシルエットのデザイン性を
兼ね備えることで生まれる「佇まい」を大事に
「大人が楽しくなるシャツ」を創り続けています


( Manual Alphabet ブログ記事 )

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

COMFORTABLE SPINDLE TEE

¥12,650

color : オリーブ、チャコール

2021/04/16(Fri)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT BAND COLLAR SHT

¥10,450

color : アロエ、ホワイト

2021/04/03(Sat)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT BC BROAD STRIPE SHT

¥13,200

color : ライトベージュ

2021/03/10(Wed)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

ULTIMA PRD BIG TEE

¥9,900

color : ホワイト、スレートブルー

2021/03/06(Sat)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT REGULAR COLLAR SHT

¥10,450

color : アロエ、ホワイト

2021/03/03(Wed)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

ULTIMA PRD BORDER TEE

¥9,130

color : ネイビー×エメラルド

2021/02/21(Sun)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

ULTIMA PRD SS TEE

¥8,580

color : スレートブルー、ブラック

2021/02/19(Fri)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

LOOSE FIT RC BROAD STRIPE SHT

¥13,200 (SOLD OUT)

color : ライトベージュ

2021/02/13(Sat)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

WEATHER CHECK UTILITY EASY PANTS

¥18,700 (SOLD OUT)

color : ネイビー×ブラウン、ブラック×カーキ

2021/02/12(Fri)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

HIGH COUNT TWILL SHTJKT

¥17,380

color : インクブルー、ココア

2021/01/27(Wed)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

CARDBOARD PARKA

¥13,530 (SOLD OUT)

color : グレージュ、ブラック

2021/01/24(Sun)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

CT LOOSE FIT BAND COLLAR CHECK SHT

¥13,200

color : ベージュチェック

2021/01/20(Wed)

Manual Alphabet
マニュアルアルファベット

GABERDINE OVERDYED SHT COAT 2

¥18,150 (SOLD OUT)

color : スミクロ、ベージュ

2020/04/08(Wed)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info