Jackman ジャックマン

Jackman とはタナベメリヤスの創業者
田辺貢の魂を受け継いだ
福井県発祥のファクトリーブランドです

その創業時からの技術と精神を引き継ぎ
独自の視点での"あまのじゃく"なモノづくりにより
着る人に高度な満足感を提供します


( Jackman ブログ記事 )

Jackman
ジャックマン

1/2-Sleeved T-Shirt

¥5,500

color : ダークパープル、ホワイト、ベージュ

2021/05/14(Fri)

Jackman
ジャックマン

Old BB Shirt

¥14,300

color : ベージュ、ネイビー

2021/04/10(Sat)

Jackman
ジャックマン

Pocket T-Shirt

¥5,500

color : シャドーサックス、アッシュブルー

2021/04/10(Sat)

Jackman
ジャックマン

Henleyneck T-shirt

¥6,050

color : ベージュ、ネイビー、キナリ、ホワイト

2021/04/08(Thu)

Jackman
ジャックマン

Dotsume Pocket T-shirt

¥9,900

color : フェードグリーン、オフホワイト、キナリ、スレートアイビー

2021/03/17(Wed)

Jackman
ジャックマン

Dotsume Rib T-shirt

¥13,200

color : ヘザーグレー、オフホワイト、ブラック

2021/03/12(Fri)

Jackman
ジャックマン

Dotsume Rookie Pants

¥18,700

color : ダーティダーティベース

2021/03/03(Wed)

Jackman
ジャックマン

HIMO-L/S Shirt

¥8,800 (SOLD OUT)

color : アッシュブルー、ブルーチャコール、ダーティダーティベース

2021/02/18(Thu)

Jackman
ジャックマン

Rib Long sleeve T-shirt

¥8,250 (SOLD OUT)

color : キナリ

2021/02/12(Fri)

Jackman
ジャックマン

Stretch Jacket

¥22,000 (SOLD OUT)

color : ロックグレー、ダークネイビー

2021/02/11(Thu)

Jackman
ジャックマン

Stretch Trousers

¥17,600 (SOLD OUT)

color : ロックグレー、ダークネイビー

2021/02/11(Thu)

Jackman
ジャックマン

Atsumori Jacket

¥27,500 (SOLD OUT)

color : ヘザーブラック

2021/01/21(Thu)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info