STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています     (紹介ブログ)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

COTTON / LINEN STRIPE PANTS

¥18,360

color : オフ×ネイビー、インディゴ

2019/03/21(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

バンドカラーデニムシャツ

¥17,280

color : ブリーチインディゴ、インディゴ

2019/03/20(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

RINGER BORDER TEE-SHIRT

¥10,800

color : ホワイト×チャコール、ブラック×ホワイト

2019/03/16(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

W-BREASTED CARDIGAN

¥19,440

color : ネイビー、グレー

2019/03/16(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ORIGINAL CLOTH BELTED TUCK PANTS

¥18,360

color : グレー、チャコール、ベージュ

2019/03/14(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

LARGE POCKET SHORT SLEEVE TEE-SHIRT

¥10,800

color : ワイン、グレー、グリーン

2019/03/14(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プルオーバーストライプシャツ

¥17,280

color : グレーストライプ

2019/03/13(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

EASY DENIM SLACKS

¥18,360

color : インディゴ

2019/03/09(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

LAYERED SHIRT JACKET

¥25,920

color : オリーブ、ブラック

2019/03/08(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻プレーティングカーディガン

¥17,280

color : ブルー、グレー

2019/03/07(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

DOUBLE HEM TAPERED SLACKS

¥17,280

color : ベージュ、ネイビー

2019/03/06(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HIGH TWIST LONG SLEEVE TEE-SHIRT

¥10,800

color : ブリック

2019/03/03(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

RELAX FABRIC 2B JACKET

¥34,560

color : ブラウン、ネイビー、グレー

2019/03/01(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

RELAX FABRIC IN-TUCK PANTS

¥17,280

color : ブラウン、ネイビー、グレー

2019/02/28(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

WATER-REPELLENT PUCKERING HOODED COAT

¥41,040

color : キャメル、ネイビー

2019/02/23(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HIGH COUNT CLOTH HOOD BLOUSON

¥29,160

color : ベージュ、ネイビー

2019/02/21(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番コンパクトチノ

¥16,200

color : ベージュ、チャコール、ネイビー

2019/02/16(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

LAYERED REGULAR COLLAR SHIRT

¥17,280

color : ブルーグレー、ネイビー

2019/02/14(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

SILK / INDIGO SEMI-DOUBLE TRENCH COAT

¥35,640

color : グレー

2019/02/14(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

EASY FIT SUMMER WOOL PANTS

¥19,440

color : ブラウン、ネイビーチェック、グレー

2019/02/13(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

HIGH GAUGE LAYERED KNIT

¥16,200

color : ブルー、ネイビー

2019/02/10(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スタンダードBDシャツ

¥17,280

color : ホワイト

2019/02/08(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

PULLOVER HOODED BLOUSON

¥21,600

color : ブルー

2019/02/07(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スタンダードギンガムBDシャツ

¥17,280

color : ベージュギンガム、ネイビーギンガム

2019/02/04(Mon)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ポンチスナップVネックカーディガン

¥16,200

color : チャコール、ネイビー

2018/12/28(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル1タックデニム

¥18,360

color : ネイビー

2018/12/27(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

塩縮ナイロンカバーオール

¥28,080

color : カーキ、ネイビー

2018/12/27(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

Wクロスイージースラックス

¥17,280

color : グレー、ネイビー

2018/12/26(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プレーティングカーディガン

¥19,440

color : ブルー、オリーブ

2018/12/23(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ボンディングステンカラーコート

¥46,440

color : ベージュ、ネイビー

2018/12/22(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プエブロレザーベルト

¥9,720

color : ブラック、ブラウン

2018/05/27(Sun)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info