STILL BY HAND スティルバイハンド

- 洋服を作っている人の手 -

ブランド名 STILL BY HAND は直訳すると「いまだに手で」という意味になります
それは洋服というものがいくつもの人間の手によってうまれてくるという意味が込められています

お客様が着ていくなかで初めて気付くような工夫やこだわり
そんな手作りのプロダクトが持つ独特のクラフト感・ぬくもりを感じる服作りを目指しています     (紹介ブログ)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

プエブロレザーベルト

¥9,720

color : ブラック、ブラウン

2018/05/27(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

レザーグラスホルダー

¥4,320

color : ブラック

2018/05/27(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ハイゲージボーダーTシャツ

¥8,100

color : ブラック×オフ、ホワイト×ネイビー

2018/05/26(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

バーバリーグルカショーツ

¥16,200

color : ベージュ、ブラック

2018/05/24(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

トルファン鹿の子Tシャツ

¥8,100

color : グレー、ベージュ、ブラック

2018/05/23(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

タイプライター半袖シャツ

¥14,040

color : ブラウン、ホワイト、チャコール

2018/05/20(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

細番ローン半袖シャツ

¥15,120

color : ベージュ、ブラウン

2018/05/12(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

タイプライターイージーパンツ

¥16,200

color : ブルー、ベージュ、ブラック

2018/05/11(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ベルギーリネン布帛Tシャツ

¥15,120

color : ブルー、ネイビー

2018/05/10(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻ニットボーダーTシャツ

¥12,960

color : チャコール、ネイビー

2018/05/09(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

PAPER アンクルベーカーパンツ

¥17,280

color : ベージュ、ブラック

2018/05/06(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ムラ糸バンドカラーシャツ

¥16,200

color : ネイビーストライプ、ホワイト、ネイビー

2018/05/05(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スムースポケットTシャツ

¥8,100

color : サックス、ネイビー、カーキ

2018/05/04(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リネンシャツカーディガン

¥21,600

color : グレー、ブラック

2018/05/03(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻カルゼスラックス

¥16,200

color : ベージュ、ネイビー

2018/05/02(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

W-POCKET ノーカラーシャツ

¥17,280

color : オリーブ、ホワイト

2018/04/30(Mon)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リネン混デニムスラックス

¥17,280

color : ブルー、ネイビー、ホワイト

2018/04/29(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

リングヤーンカーディガン

¥19,440

color : グレー

2018/04/28(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コード織りロングシャツ

¥16,200

color : ベージュ、ブルー

2018/04/27(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

イージーカーゴパンツ

¥17,280

color : キャメル、ブラック

2018/04/26(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

RINGER ハイゲージTシャツ

¥9,180

color : ブルー、ホワイト、ブリック

2018/03/24(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

PAPER ニットベスト

¥14,040

color : グレー、グリーン、ブラック

2018/03/23(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

OVER FIT クルーシャツ

¥15,120

color : グリーン、ブラック

2018/03/22(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

EASY デニムスラックス

¥18,360

color : グレー、ネイビー

2018/03/18(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

WIDE NECK Tシャツ

¥7,560

color : ブラウン、グレー、ブラック

2018/03/17(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

布帛ジャージイージーパンツ

¥17,280

color : オリーブ、ブラック

2018/03/14(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

MILANO RIB Tシャツ

¥15,120

color : ミント、ブラウン、ブラック

2018/03/11(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

W-POCKET ストレッチシャツ

¥18,360

color : ブルー、ベージュ、ネイビー

2018/03/10(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

T400 綿麻テーラードジャケット

¥36,720

color : ベージュ、ネイビー

2018/03/09(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

T400 綿麻テーパードパンツ

¥17,280

color : ベージュ、ネイビー

2018/03/08(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

COTTON / POLYESTER シャツジャケット

¥25,920

color : グリーン、ベージュ

2018/03/04(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

COTTON LINEN ストライプパンツ

¥18,360

color : オフ×ネイビー、インディゴ

2018/03/03(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

PAPER クルーネックニット

¥17,280

color : グレー、ブラック

2018/03/02(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

コットンプルオーバーシャツ

¥16,200

color : ホワイト、ネイビー

2018/03/01(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

BONDED ジャケット

¥36,720

color : ベージュ、ネイビー

2018/02/28(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

BONDED パンツ

¥19,440

color : ベージュ、ネイビー

2018/02/25(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚ボーダークルーネックカーディガン

¥17,280

color : ベージュ、ネイビー

2018/02/24(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

インタックトラウザーパンツ

¥17,280

color : オリーブ、ベージュ、ネイビー

2018/02/23(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

COTTON LINEN Vカーディガン

¥17,280

color : ブラウン、ネイビー、ブラック

2018/02/22(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

スナップ釦ラウンドカラーシャツ

¥17,280

color : ホワイト、ネイビー、カーキ

2018/02/21(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

MELANGE FACE シャツジャケット

¥25,920

color : ブラック、ブルー

2018/02/18(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

MELANGE FACE ベルテッドパンツ

¥18,360

color : ブラック、ブルー、グレー

2018/02/17(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

タスランリブ襟ブルゾン

¥29,160

color : ネイビー

2018/02/12(Mon)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

EASY FIT サマーウールパンツ

¥18,360

color : ブラック、グレー

2018/02/11(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

BDU DETAIL シャツジャケット

¥27,000

color : ネイビー、グリーン

2018/02/10(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿ナイロンスタンドカラーコート

¥36,720

color : ブラック、ベージュ

2018/02/03(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

バーバリーセンタープレスパンツ

¥17,280

color : ベージュ、ネイビー

2018/01/28(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

クレリックバンドカラーシャツ

¥16,200

color : グレーストライプ

2018/01/27(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ミニマムマウンテンパーカー

¥27,000

color : ベージュ、ネイビー

2018/01/27(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

サキソニーテーパードスラックス

¥17,280

color : オリーブ、ネイビー

2018/01/08(Mon)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ポンチスナップカーディガン

¥16,200

color : ベージュ、ブラック

2018/01/07(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

綿麻テーパードイージーパンツ

¥17,280

color : グレーストライプ、グレーチェック

2017/12/29(Fri)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

強撚クルーネックニット

¥17,280

color : ブラウン、ネイビー

2017/12/28(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

オリジナル1タックデニム

¥18,360

color : ダークネイビー、ネイビー

2017/12/28(Thu)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ナイロンカーディガンブルゾン

¥21,600

color : キャメル、ブラック

2017/12/27(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

タイプライターノーカラーシャツ

¥17,280

color : ネイビーストライプ、ホワイト

2017/12/27(Wed)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

ハイネックスウェット

¥15,120

color : グレー、オートミール

2017/12/24(Sun)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

バーバリーステンカラーコート

¥43,200

color : ベージュ、ネイビー

2017/12/23(Sat)

STILL BY HAND
スティルバイハンド

定番テーパードチノ

¥16,200

color : オリーブ、ベージュ、ネイビー

2017/07/22(Sat)

| men top |

↑ページの上へ戻る shopping cart shopping info